Зарубежье

Зеленский отказался от солдат НАТО и попросил вместо них деньги

27 марта 2024, 15:02
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 марта 2024, 15:02 — Силовой Блок

Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр отметил, что лидер Украины Владимир Зеленский не просил стран-членов альянса направлять солдат на Украину, вместо этого он запрашивал оружие. Бауэр подчеркнул, что Зеленский также просил денег, отметив, что Украине требуются средства для поддержки своей обороноспособности. Об этом пишет ТАСС.

В своем комментарии Бауэр указал, что украинские власти сейчас акцентируют внимание на необходимости обеспечения оружием и боеприпасами, и что Зеленский не только говорил о необходимости оружия, но и спрашивал о деньгах. Лидер киевского режима отметил, что Украина имеет потенциал для производства определенного вида вооружения на своей территории, однако это требует финансовых ресурсов.

После визита в Киев Бауэр призвал к активизации мобилизации, отметив необходимость увеличения численности армии и привлечения новых солдат. Он подчеркнул, что подготовка к наступлению 2023 года была недооценена Западом, несмотря на оказанную помощь в области вооружений, обучения и разработки военных стратегий.

Бауэр также выразил мнение, что текущий конфликт может затянуться дольше, чем предполагалось.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ ракетным ударом поразили склад боеприпасов в Изюме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!