Оружие

ОПК: Противокорабельные ракеты «Оникс» оснастили для поражения наземных целей

27 марта 2024, 18:15
Фото: Минобороны РФ
27 марта 2024, 18:15 — Силовой Блок

Источник из оборонно-промышленного комплекса России заявил, что новые активные головки самонаведения были установлены на сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс» из комплекса «Бастион», что позволяет с высокой точностью атаковать наземные цели противника, включая объекты Вооруженных сил Украины, сообщает издание «ТАСС«.

«Ониксы», исходно предназначенные для поражения кораблей, теперь имеют возможность эффективно атаковать наземные цели благодаря новым головкам самонаведения. При этом также ведется работа по защите ракет от средств радиоэлектронной борьбы ВСУ.

Сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс» разработаны в НПО машиностроения в Реутове, являющемся частью корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Ракеты «Оникс» модели П-800 предназначены для уничтожения корабельных группировок противника и также способны поражать наземные цели в условиях интенсивного противодействия вражеского огня и радиоэлектронных систем.

Отмечается, что эти ракеты широко используются на боевых кораблях и подводных лодках ВМФ России, а также интегрированы в комплекс «Бастион».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что корабли Балтфлота отразили атаку противника с воздуха и с моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!