Зарубежье

Боец Белый: Солдаты ВСУ держали оборону Новомихайловки под наркотиками

28 марта 2024, 06:25
Фото: Командование ОС ВСУ
28 марта 2024, 06:25 — Силовой Блок

Командир взвода штурмовиков с позывным Белый рассказал, что во время зачистки территории населенного пункта Новомихайловка российские бойцы находили множество коробок с наркотическими веществами. Украинские боевики, которые до последнего патрона пытались держать оборону села, находились в состоянии наркотического опьянения. Об этом информирует «ТАСС«.

«Я сам лично столкнулся в бою. При штурме одного из зданий украинский солдат выскочил к нам лицом к лицу. Выпустил в него целый магазин, а он стоит как ни в чем не бывало», — сказал боец.

Российские военные неоднократно сообщали о том, что противник использует психотропные препараты и различные виды наркотиков для притупления инстинкта самосохранения. По словам бойцов, на некоторых участках передовой боевики выглядят как машины-убийцы, которые не боятся огня и идут в полный рост под артиллерийским обстрелом. Подтверждают данную информацию и пленные солдаты ВСУ. С их слов, наркотики и алкоголь на позиции привозят украинские волонтеры.

Огромное количество психотропных веществ было обнаружено российскими военными во время зачистки Авдеевки. Как рассказывали бойцы, большая часть из них была маркирована канадскими производителями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!