Происшествия

Выжившая в «Норд-Осте» провела параллели в терактах на Дубровке и в «Крокусе»

28 марта 2024, 07:44
Фото: Скрин с видеокадров Первого российского видеоагентства Ruptlyalert
28 марта 2024, 07:44 — Силовой Блок

В 2002 году Ольга Бадсон-Черняк пережила одну из самых страшных трагедий своей жизни. Она едва не стала жертвой террористов в «Норд-Осте». После недавних событий женщина провела параллели между терактами на Дубровке и в концертном зале «Крокуса». Об этом информирует Лента.Ru.

«В концертном зале в Красногорске стояли такие же, как и в театральном центре на Дубровке, красные кресла, а люди также пытались укрыться от террористов в проходах», — сказала женщина.

Бадсон-Черняк добавила, что в обоих случаях террористы стреляли в толпу, не разбирая, кто будет новой жертвой. Женщина сообщила, что разницей между терактами была лишь концовка трагедии, когда преступники в «Крокусе» все самое страшное оставили напоследок.

Напомним, что в теракте в «Крокусе» погибли 143 человек. Поисково-спасательные работы по разбору завалов уже завершены, сейчас идут процедуры опознания тел и найденных спасателями фрагментов. Многочисленные СМИ продолжают публиковать фотографии людей, которые значатся в списках пропавших без вести. Накануне, по сообщению Минздрава РФ, от полученных ранений в одной из московских больниц скончался первый пострадавший в теракте мужчина.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что адвокатам обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» угрожают отрезанием ушей.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!