Происшествия

Bаza: По пути следования террористов из «Крокуса» нашли гранатометные выстрелы

28 марта 2024, 11:44
Фото: rosguard.gov.ru
28 марта 2024, 11:44 — Силовой Блок

Telegram-канал Baza проинформировал, что в четырех метрах от дороги, по которой следовали террористы из «Крокус Сити Холла», были найдены шесть гранатометных выстрелов и взрыватель. Место было оперативно оцеплено. Позже было принято решение вызвать взрывотехников для подрыва опасной находки.

«На 338-м километре трассы М-3 «Украина» на полосе в сторону Брянска обнаружили пять единиц боеприпасов ВОГ-17, один ВОГ-25Г и взрыватель М-6», — заявили авторы публикации.

Согласно сообщению Baza, 22 марта по указанной дороге передвигались лица, подозреваемые в осуществлении террористического акта в «Крокусе». Автомобиль, в котором находились преступники, был замечен на 359-м километре трассы М-3. Telegram-канал подчеркивает, что пока нет данных, принадлежали ли найденные боеприпасы террористам.

Напомним, теракт унес жизни 143 человек, еще 360 получили ранения. По информации сразу нескольких СМИ, для задержания преступников, атаковавших «Крокус», сотрудникам дорожно-патрульной службы из Брянской области пришлось стрелять по колесам их машины. За автомобилем преследовали два экипажа ГИБДД.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спасавшую людей в «Крокусе» школьницу вырастили доброволец и сестра милосердия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!