Зарубежье

В Киеве заговорили об угрозе вторжения российских ДРГ

28 марта 2024, 11:37
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
28 марта 2024, 11:37 — Силовой Блок

Власти Киева обсудили возможную угрозу вторжения российских диверсионно-разведывательных групп и агентов спецслужб с целью подрыва стабильности в столице Украины. Соответствующий вопрос был рассмотрен на срочном заседании Совета обороны  Киева, где были приняты новые меры по обеспечению безопасности в дальнейшем.

Киевский городской военный административный (КГВА) комитет заявил о существующей вероятности попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп, привлечения агентов спецслужб и других враждебно настроенных элементов с целью нарушения стабильности в столице.

Начальник КГВА Сергей Попко рассказал о переводе сотрудников силовых структур на усиленный режим работы. Кроме того, принято решение повысить контроль за скоплением людей и поддержанием общественного порядка в Киеве, а также начать мониторинг социальных сетей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Верховной раде признали опоздание со строительством линий обороны.

Депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что работы в этом направлении начались только в феврале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!