Зарубежье

Экс-разведчик Риттер: Ударами ВСУ по РФ управляют французы и британцы

28 марта 2024, 16:25
Фото: Freepik / wirestock
28 марта 2024, 16:25 — Силовой Блок

Бывший разведчик США Скотт Риттер в эфире видеоблога заявил, что ударами украинских войск по России управляют британские и французские военные.

По его словам, западные разведывательные системы передают данные, необходимые для определения маршрута полета ракет. Украинские пилоты получают эти данные в автоматическом режиме во время полета и наносят удар.

Пилоты ВСУ модифицировали свои самолеты таким образом, чтобы они могли не только выпустить ракету, но и связать авионику с электроникой для получения пакета разведывательных данных. Эти данные преобразуются в профиль полета ракеты, который может быть обновлен после взлета самолета», — пояснил Риттер.

Экс-разведчик заметил, что люди, которые планируют атаки и занимаются программированием всей электроники, не являются украинцами. Это британцы или французы, и многие из них находятся на земле, загружая предварительные данные, чтобы все функционировало.

Таким образом, украинские летчики в основном только летают и нажимают на кнопки, в то время как всю остальную работу выполняют британцы и французы, заключил Риттер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экс-разведчик Риттер обвинил ЦРУ и Украину в теракте в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!