Зарубежье

«Укрэнерго» подтвердило повреждения энергетических объектов в регионах Украины

29 марта 2024, 08:26
Фото: Freepik.com / freepik
29 марта 2024, 08:26 — Силовой Блок

Сразу несколько информационных ресурсов сообщили, что российская армия нанесла массированные удары по подконтрольным Киеву регионам. Известно, что в ходе атаки 29 марта силы РФ наносили комбинированные удары ракетами и «Геранями» по энергетическому сектору Украины. «Укрэнерго» подтвердило данную информацию, сообщив, что в центре и на западе страны энергетические объекты получили серьезные повреждения. Какие именно, ведомство не уточняет. Об этом информирует Telegram-канал RT нна Русском.

Накануне российская армия также провела серию ударов по вражеским объектам. Известно, что после прилетов ракет был полностью разгромлен цех в Одесской области, где собирались беспилотники для нужд ВСУ. Также силами войск РФ были ликвидированы два вагона железнодорожного состава с военной помощью из стран Запада. В ходе удара по железнодорожной станции «Запорожье» во время разгрузки поезда произошла повторная детонация снарядов, в результате которой все боеприпасы были уничтожены.

По мнению экспертов, массированные атаки ВС РФ связаны с предстоящим масштабным наступлением армии России, которое начнется уже этим летом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!