Зарубежье

Марочко: При ударе войск РФ по Харькову пострадала важная персона ВСУ

29 марта 2024, 08:43
Фото: Росгвардия
29 марта 2024, 08:43 — Силовой Блок

Подполковник НМ Луганской республики Андрей Марочко сообщил, что в результате масштабной комбинированной атаки российских войск по объектам ВСУ в Харькове пострадала очень важная персона. Силами войск РФ были атакованы пункты размещения украинского командования, а также военная инфраструктура ВСУ. Сразу после прилетов на месте взрывов появился реанимобиль, который отвез неизвестную персону на окраину города. Там пострадавшего уже ждал борт санавиации. Об этом подполковник рассказал в своем Telegram-канале.

«В Харькове на реанимобиле с кортежем вывезли пациента на окраину населенного пункта, где его забрала санавиация. Исходя из задействованных сил и средств, а также других факторов, с большой долей вероятности можно говорить о том, что лицо, которое эвакуировали имеет высокий воинский чин либо является значимой политической фигурой», — сказал Марочко, сославшись на собственные источники получения информации.

Добавим, что 29 марта силами российской армии были нанесены массированные удары по ряду регионов Украины. Так, прилеты были зафиксированы в Днепропетровской и Харьковской областях. С самого утра по всей Украине была объявлена воздушная тревога, а представители «Укрэнерго» сообщили о повреждении ряда объектов энергетического сектора страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!