Зарубежье

Риттер: Под зачистку дронов и ракет РФ попадают целые районы ВСУ

29 марта 2024, 09:30
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 марта 2024, 09:30 — Силовой Блок

Бывший американский разведчик Скотт Риттер сообщил, что российская армия задействует дроны и ракеты для зачистки целых районов в подконтрольных Киеву населенных пунктах. Об этом военный эксперт рассказал в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

По словам Риттера, армия РФ показывает полное превосходство над украинскими войсками, у которых на данный момент катастрофическая нехватка систем ПВО. В воздушном пространстве эффективно работают планирующие авиабомбы РФ, а в тыловых территориях сражаются русские дроны, которые не позволяют боевикам ВСУ даже высунуться из окопов.

«Для Украины все кончено», — заключил Риттер.

Добавим, что наиболее активное применение ФАБов и КАБов российской армией фиксируется на Авдеевском направлении. Киевское командование долгое время укрепляло огневые точки ВСУ в Часов Яре, а также работало над построением оборонительных рубежей. По словам военных РФ, лобовое столкновение с противником в таких условиях невозможно, поэтому перед началом штурмовых действий по укреплениям врага отрабатывает авиация со сбросом авиабомб.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!