Политика

Politico: Зеленский намерен «уболтать» Трампа для предоставления оружия ВСУ

29 марта 2024, 11:07
Фото: Соцсети Владимира Зеленского
29 марта 2024, 11:07 — Силовой Блок

Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, в беседе с изданием Politico заявил, что бывшему президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу будет выгодно продолжать поставлять вооружения Украине, если он вновь возглавит Белый дом. Это обусловлено в первую очередь развитием американского военно-промышленного комплекса. По словам Подоляка, скорее всего, Зеленский «уболтает» Трампа.

«Он (Зеленский) способен задействовать эмоции и мышление политиков в разных странах, и он умеет точно определить аргументы, которые окажут на них влияние. Очень здорово видеть, как он это делает», — заявил Подоляк.

До этого западные СМИ писали, что Дональд Трамп, возможно, рассматривает возможность использовать неудачу Украины в её противостоянии с Россией в своих политических интересах. Экс-президент США планирует направить обвинения в адрес своего политического оппонента, нынешнего президента США Джо Байдена, связывая его с поражением Киева.

В свою очередь руководитель Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выражал мнение, что Дональд Трамп ассоциируется с миром на украинской территории. Американский политик многократно говорил, что может завершить противостояние буквально за сутки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!