Армия

АиФ: В Киеве действуют и разведчики, и партизаны

30 марта 2024, 14:09
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 марта 2024, 14:09 — Силовой Блок

Военный обозреватель полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что уже второй день в Киеве царит паника из-за предполагаемой угрозы проникновения в город российских диверсионно-разведывательных групп. Было объявлено, что посторонние люди и службы доставки не будут допускаться в подъезды домов без предварительного оповещения консьержа, сообщает издание «АиФ«.

Однако не ясно, как такие меры могут остановить возможных диверсантов. «Борьба с диверсантами» затронет работу общественного транспорта, а также спортивные, культурные, образовательные, медицинские, развлекательные мероприятия, и другие места сосредоточения граждан.

Эксперт считает, что жителям Украины следует проявлять осторожность и беспокоиться о возможных угрозах.

Он выразил мнение, что российские спецслужбы предпринимают действия для осуществления шпионажа и сбора информации в Киеве. Возможно, существуют диверсионно-разведывательные группы, состоящие из украинцев, владеющих местным языком.

В Украине уже признали наличие партизанских отрядов, координирующих передвижение военной техники и оказывающих поддержку наводчикам для направления атак на объекты, такие как отель в Харькове, где разместились иностранные наемники.

Такие объекты невозможно идентифицировать с помощью спутников или беспилотников, поэтому ключевую роль может сыграть только агентурная разведка.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Турция может сократить закупки F-16 у США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!