Армия

Бойцам из «Эспаньолы» передали роботизированную турель с пулеметом Калашникова

31 марта 2024, 06:10
Фото: Росгвардия
31 марта 2024, 06:10 — Силовой Блок

Для тестирования в условиях боевых действий в зоне проведения специальной военной операции добровольческой бригаде российских футбольных фанатов «Эспаньола» была передана роботизированная турель с пулеметом Калашникова. Помимо этого, подразделение получило в собственное распоряжение и другие экспериментальные модели систем вооружения.

«На вооружение бригады передана, в частности, роботизированная турель с пулеметом Калашникова. Она управляется удаленно и обеспечивает безопасность стрелка-оператора. Эту и другие модели нам передали для всесторонних испытаний сначала на прифронтовых полигонах, а затем непосредственно в боевых условиях», — заявил ТАСС представитель добровольческого подразделения.

Отмечается, что в рамках поддержки был передан широкий спектр военного оборудования, включая тяжелое и стрелковое оружие, системы для радиоэлектронной борьбы, а также различное снаряжение и экипировку для бойцов ВС РФ. Ожидается, что добровольцы будут тесно сотрудничать с производителями оружия на протяжении всего процесса тестирования.

«Эспаньола» представляет собой российское воинское формирование, основанное в 2022 году. Оно объединило под собой радикально настроенных фанатов нескольких крупных футбольных клубов, среди которых «Зенит» из Санкт-Петербурга, московские «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» и другие команды.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в бригаде «Эспаньола» раскрыли детали попытки диверсантов отравить провиант.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!