Служба

НАК: Бойцы спецназа ФСБ заблокировали террористов в квартирах в Дагестане

31 марта 2024, 07:05
Фото: ФСБ России
31 марта 2024, 07:05 — Силовой Блок

Информационный центр Национального антитеррористического комитета проинформировал, что бойцы отряда специального назначения Федеральной службы безопасности заблокировали в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска террористов. Также в НАК отметили, что правоохранительные органы эвакуировали жителей прилегающих домов.

«Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска», — заявили в НАК.

Необходимо напомнить, до этого региональное управление Федеральной службы безопасности России проинформировало, что на территории Махачкалы и Каспийска в Республике Дагестан был введен режим контртеррористической операции. Оперативные мероприятия проводятся сразу в нескольких районах населенных пунктов.

На этом фоне следует добавить, что 2 марта в Карабулаке Республики Ингушетия был объявлен режим КТО с целью пресечения деятельности террористической группы, которая планировала осуществить теракты. Сотрудники ФСБ окружили здание, где укрывались преступники. В итоге шесть членов группировки были нейтрализованы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ задержала в ЛНР россиянина за работу на спецслужбу Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!