Армия

МО: Войска РФ уничтожили на аэродроме Вознесенск три украинских самолёта Су-25

31 марта 2024, 13:56
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
31 марта 2024, 13:56 — Силовой Блок

В Минобороны России сообщили, что российскими войсками была проведена успешная операция по ликвидации ударной авиации украинских боевиков. За сутки бойцам РФ удалось уничтожить три самолета Су-25, которые базировались на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на военное ведомство.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации на аэродроме Вознесенск в Николаевской области уничтожены три самолета Су-25 Воздушных сил [ВС] Украины», — говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что также за сутки российскими системами противовоздушной обороны было сбито 138 украинских беспилотников на различных направлениях.

Напомним, что последние две недели ключевыми целями российских атак становится натовская техника, а также пункты сборки беспилотников. несколько дней назад войска РФ нанесли массированную атаку по одному танковых заводов ВСУ, где ремонтировалась вражеская техника. Также прилетам российских ракет подверглись энергетические объекты Украины в подконтрольных Киеву регионах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!