Общество

Кадеты Росгвардии развернули флаги России и Белоруссии в Музее Победы

2 апреля 2024, 15:06
Фото: пресс-служба Росгвардии
2 апреля 2024, 15:06 — Силовой Блок

В Московском Музее Победы в честь Дня единения народов России и Белоруссии прошло торжественное мероприятие, в рамках которого кадеты Московского президентского кадетского училища Росгвардии развернули флаги обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в ряды участвующих кадетов вошли отличившиеся как в учебе, так и в спорте. Благодаря этому они получили особую честь участвовать в этом знаменательном событии.

Так, одним из участников был кадет 5-го класса Александр Солодов, чей прадед сражался во время Великой Отечественной войны. Для него День единения народов России и Белоруссии имеет особое значение.

Кадет вдохновляется историями подвигов советских воинов, особенно героизмом защитников Брестской крепости

По словам мальчика, его отец всегда утверждал, что русские и белорусы являются братскими народами, объединенные общей борьбой против немецкого нашествия.

Сообщество России и Белоруссии было учреждено договором, подписанным главами двух стран 2 апреля 1996 года, а затем еще одним документом «О Союзе Беларуси и России». Эти соглашения стали отправной точкой для более тесной интеграции двух государств, а их результатом стало создание Союзного государства 8 декабря 1999 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейцы выявили схрон с боеприпасами у гаражей сельхозтехники в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!