Армия

МО: Экипажи «Солнцепёков» уничтожили боевиков ВСУ в укрытиях на правобережье Днепра

3 апреля 2024, 08:06
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
3 апреля 2024, 08:06 — Силовой Блок

Российская армия на Херсонском направлении тяжелыми огнеметными системами «Солнцепек» разгромила украинских боевиков, которые пытались укрыться на правом берегу Днепра. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Минобороны России.

«В СВО расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» одного из соединений Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр» ежедневно выполняют огневые задачи по уничтожению укрепленных долговременных опорных пунктов, позиций и блиндажей с бронетехникой ВСУ, поражению живой силы на правобережье Днепра в Херсонской области. <…> В этот раз разведка доложила, об уничтожении десантниками живой силы противника в замаскированных укрепленных опорных пунктах», — говорится в сообщении.

Также в военном ведомстве добавили, что выявление позиций врага и корректировка огня ведется с помощью летательных аппаратов, выполняющих роль разведчиков.

Напомним, что Херсонское направление для Киева стало кладбищем разбитой натовской техники и личного состава. В боях за Крынки погибли порядка четырех тысяч военных, представляющих самые боеспособные подразделения украинской армии. Многие иностранные наемники после сражений в районе Крынок расторгли контракты с Минобороны Украины и вернулись на родину. Как они впоследствии признавались в интервью западным журналистам, военные действия для ВСУ в Крынках являются билетом в один конец. Сейчас населенный пункт полностью находится под контролем ВС РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по центру подготовки морпехов ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!