Армия

Рогозин показал кадры с чернокожими бойцами в зоне СВО, защищающими Новороссию

3 апреля 2024, 11:28
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
3 апреля 2024, 11:28 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Дмитрий Рогозин, представляющий в верхней палате парламента Запорожскую область, опубликовал в своем официальном Telegram-канале кадры, на которых запечатлены чернокожие бойцы в окопах в зоне проведения специальной военной операции.

«Когда возомнивший себя Наполеоном месье Макрон провозгласил новый поход французской армии на наши родовые земли, африканцы, натерпевшись издевательств французского империализма, поехали воевать за русских. Защищая Новороссию, они защищают и свои интересы, интересы своего Камеруна, других стран африканского континента, мечтающих сбросить ярмо западной «цивилизации». Вот как надо понимать то, что вы сейчас видите», — заявил Рогозин.

Как добавил сенатор, с самого начала колониального периода Африка подвергалась систематическому грабежу и унижению со стороны европейцев, в том числе от испанцев, португальцев, голландцев, французов, англичан, бельгийцев и немцев, которые внедряли свои порядки с «кровавой беспощадностью»

В отличие от Запада, как подчеркнул Рогозин, Россия избежала практики рабства и колоний, стремясь к объединению разнообразных народов в рамках своей евразийской территории. Эти народы не только присоединялись к российской нации, но и сохраняли свою уникальную культурную идентичность, способствуя формированию одного большого общества с общими ценностями, заключил парламентарий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рогозин призвал «обнулить» преимущество ВСУ в дронах 3-тонными «кувалдами».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!