Общество

Военный эксперт Корнев назвал угрожающими РФ действия Финляндии в НАТО

3 апреля 2024, 16:29
Фото: Freepik.com / natanaelginting
3 апреля 2024, 16:29 — Силовой Блок

Военный эксперт Дмитрий Корнев считает действия Финляндии в НАТО угрожающими для России. Об этом сообщает РИА Новости.

Год назад, когда Финляндия вступила в альянс, это вызвало новые угрозы для безопасности РФ, некоторые из которых уже начали конкретизироваться. Аналогично другим странам альянса, милитаризация соседнего государства сопровождается распространением идеи о «российской угрозе», хотя в некоторых странах НАТО относятся к этому скептически.

В статье говорится, что становясь частью структур НАТО, Финляндия будет местом для размещения двух исследовательских центров, специализирующихся на кибербезопасности и IT-инновациях, в рамках программы DIANA (Defense Innovation Accelerator for the North Atlantic), которая призвана поддерживать разработку технологий с двойным назначением, что должно способствовать нахождению инновационных решений в области обороны.

Корнев добавил, что милитаризация Финляндии не была неожиданностью для Москвы, и напомнил о предпринятых Россией мерах для нейтрализации этой угрозы, включая создание новых военных округов и формирование новых подразделений вдоль данного участка российской границы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал Скибицкий заявил о невозможности победить ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!