Армия

TopWar: Войска РФ ударили по аэродрому Коротыч в Харьковской области

5 апреля 2024, 06:55
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
5 апреля 2024, 06:55 — Силовой Блок

Журналисты издания «Военное обозрение» сообщают, что в ночь на 5 апреля российскими войсками была проведена очередная атака на подконтрольные Киеву регионы. Так, удары были зафиксированы в Харьковской области на аэродроме, который находится в селе Коротыч. Военный объект располагается в нескольких километрах от трассы, которая называется «Киевский шлях» и служит логистическим узлом для украинского командования.

Как сообщают авторы публикации, аэродром задействовался киевским командованием для переброски диверсионных групп на вертолетах к границам Белгородской области. На объекте находилось сразу несколько единиц ударной воздушной авиации.

Также известно, что минувшей ночью силами российской армии были совершены удары по Харькову. В этом населенном пункте украинское командование использует общежития и гостиничные комплексы для размещения офицерского состава и мобилизованных солдат, которых впоследствии перебрасывает на наиболее сложные участки СВО для укрепления позиций. Жители Харьковской области сообщали о целой серии взрывов после прилета российских ракет и «Гераней».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!