Зарубежье

РИАН: Боевики ВСУ расстреляли двоих сослуживцев у Днепра и спрятали тела в лодке

5 апреля 2024, 10:56
Фото: Командование ОС ВСУ
5 апреля 2024, 10:56 — Силовой Блок

Украинские военные расстреляли своих сослуживцев на правом берегу Днепра во время погрузки в лодку. После расправы над товарищами военные спрятали их тела в лодке, после чего оттолкнули ее от берега. Убийство военных было снято с коптера на Херсонском направлении. Об этом информирует РИА «новости» со ссылкой на собственные источники.

«Наш разведывательный коптер, выполняя задачу над акваторией Днепра в Херсонской области зафиксировал неординарное событие в подразделении противника. Группа украинских военнослужащих из четырех человек приближалась к своему плавсредству на переднем крае. Непосредственно у лодки, между военными, предположительно, возник спор, в результате которого двое бойцов стоявших у воды расстреляли двух солдат находившихся дальше от берега. Затем тела убитых были погружены в лодку, а сама она была отшвартована от берега», — сообщил источник.

По мнению российских бойцов, конфликт между украинскими десантниками мог возникнуть на фоне нежелания солдат форсировать Днепр с правобережья и отправляться в самоубийственный рейд на левую сторону реки. Данный участок полностью обстреливается российскими артиллеристами, поэтому для украинских солдат он мог стать билетом в один конец.

Как сообщало Минобороны России, за два месяца ведения боев в районе Крынок украинские войска потеряли порядка четырех тысяч своих солдат из самых боеспособных подразделений. Также на данном участке погибли десятки иностранных наемников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!