Политика

Нехаммер: Завершение украинского конфликта невозможно без диалога Москвы и Киева

6 апреля 2024, 05:18
Фото: Росгвардия
6 апреля 2024, 05:18 — Силовой Блок

Австрийский канцлер Карл Нехаммер в интервью газете Figaro заявил, что мирное урегулирование продолжающегося конфликта Москвы и Киева невозможно без диалога Киева и Москвы. По словам руководителя европейской страны, рано или поздно противоборствующие стороны должны будут начать разговаривать.

«Сложившуюся ситуацию сложно разрешить, но возобновление диалога, когда для этого придет время, является необходимостью», — заявил политик.

Канцлер подчеркнул важность начала переговоров для поиска всех возможных путей разрешения конфликта. Он указал на необходимость диалога между Киевом и Москвой для достижения мирного решения и выразил мнение, что без прямых переговоров урегулировать ситуацию невозможно.

Москва в свое время говорила о своей открытости, но с другой стороны Киев ввел законодательный запрет на соответствующие обсуждения. Несмотря на призывы Запада к России присоединиться к переговорному процессу, проявленная Москвой готовность остается без внимания из-за отказа бывшей советской республики от переговоров. Президент Владимир Путин указывал, что для возобновления переговорного процесса Украина должна отменить соответствующий декрет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экс-глава МИД Австрии Кнайсль озвучила планы Запада атаковать РФ силами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!