Армия

РВ: Армада стратегических бомбардировщиков и флот РФ наносят удар по Украине

6 апреля 2024, 06:34
Фото: Минобороны РФ
6 апреля 2024, 06:34 — Силовой Блок

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» проинформировал, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам Украины в различных областях бывшей советской республики. Отмечается, что ВС РФ задействовали Ту-95МС, которые произвели залпы.

По данным «Русской Весны», крылатые ракеты были замечены в Полтавской области со стороны Черкасс. Другие крылатые ракеты вошли в Киевскую область с западной стороны, прибыв из Черкасской области. Ещё одна группа ракет изменила свой курс с Черкасской области на Винницкую область, двигаясь в направлении Ладыжина. В Немировском районе Винницкой области ракеты продолжили движение на северо-запад, в то время как в южной части Житомирской области ракеты изменили курс на Киев. Ещё одна ракета была направлена на Павлоград с юга.

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» добавляет, что в тот же период западные области бывшей советской республики были атакованы беспилотными летательными аппаратами. Речь идет о дронах-камикадзе типа «Герань».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Борей» с крылатыми ракетами может стать самой опасной подлодкой РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!