Армия

В Поволжье спецназ уничтожит условные группы диверсантов и террористов

15 октября 2018, 17:34
15 октября 2018, 17:34 — Силовой Блок

Подразделения спецназа Центрального военного округа (ЦВО) сегодня были подняты по тревоге и совершили семидесятикилометровый марш на бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун» на полигон Новая Бинарадка. По сообщениям Министерства обороны РФ, в рамках начавшихся учений, спецподразделения сдадут итоговую годовую проверку. В рамках маневров запланировано выполнение нескольких боевых задач. В частности, спецназовцы должны будут обнаружить и уничтожить диверсионные группы условного противника, а также ликвидировать террористические группировки. В ходе учений военнослужащие спецподразделений будут использовать новые технические средства ведения разведки и опробуют некоторые новинки вооружения.

Кроме этого военнослужащие спецподразделений сдадут соответствующие нормативы по тактической, огневой, физической и специальной подготовке.

В министерстве уточнили, что учения спецназа проходят под общим руководством командующего ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина.

Напомним, что осенью этого года на дальнем востоке прошли масштабные учения «Восток-2018». В них, помимо частей и соединенный российских вооруженных сил, приняли участие военнослужащие армий Монголии и Китая.

По мнению экспертов, военные маневры «Восток-2018» стали самыми масштабными в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!