Политика

Гагин: Террористы из «Крокуса» являлись подготовленными наемниками

7 апреля 2024, 05:02
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
7 апреля 2024, 05:02 — Силовой Блок

Советник руководителя Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил РИА «Новости», что террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» представляли собой хорошо подготовленных наемников. Помимо этого, собеседник агентства порассуждал на тему того, кто стоит за организацией данного нападения.

«Надо отметить: во-первых, это не инициативщики — это наемники, действовали они действительно профессионально. То есть у них была военная подготовка. Как бы ни говорили, ни обсуждали мамкины диванные эксперты, эти люди не впервые держали оружие в руках», — заявил Гагин.

Гагин убеждён, что за организацией террористического акта стоят украинские спецслужбы. Он также полагает, что задействованные в операции лица рассчитывали после выполнения миссии укрыться на территории Украины и получить заранее обещанное им финансовое вознаграждение.

«Прежде всего, на украинский след в этой истории указывает то, что боевики пытались скрыться именно на Украине. Естественно, этот коридор захода на Украину им обещали именно в каком-то определенном месте. Это явный след работы спецслужб», — указал Гагин.

Напомним, теракт, произошедший 22 марта в концертном зале «Крокус Сити холл», расположенном в подмосковном Красногорске, вызвал широкий общественный резонанс. Нападение с применением автоматического оружия и последующим поджогом зрительного зала привело к масштабной трагедии, унёсшей жизни 145 человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что неизвестные устроили поджог мемориала жертвам теракта в «Крокусе» в Новой Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!