Армия

Артиллеристы группировки «Запад» уничтожили из Д-30 живую силу ВСУ у Купянска

7 апреля 2024, 05:37
Фото: Министерство обороны РФ
7 апреля 2024, 05:37 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ, выполняющий задачи СВО в составе Южной группировки войск, задействовали гаубицы Д-30 для уничтожения позиция украинской армии в районе населенного пункта Купянск в Харьковской области.

«В ходе проведения специальной военной операции на купянском направлении разведчики обнаружили замаскированные временные позиции с засевшими в них украинскими националистами. Координаты противника были незамедлительно переданы на пункт управления артиллерией для их уничтожения. Метким огнем с закрытых огневых позиций артиллерийские расчеты 122-мм гаубиц Д-30 уничтожили пехоту ВСУ, окопавшуюся в своих временных позициях, и их технику», — заявили в МО РФ.

Согласно информации, представленной оборонным ведомством, от момента обнаружения цели до стрельбы артиллерийскими расчетами прошло не более двух минут. Затем разведчики мотострелковой бригады провела корректировку стрельбы, чтобы максимизировать урон по противнику.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ отразили три атаки ВСУ на Купянском направлении СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!