Зарубежье

Сальдо: Расстрел военными ВСУ сослуживцев на берегу Днепра попал в кадр дрона

7 апреля 2024, 09:49
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
7 апреля 2024, 09:49 — Силовой Блок

По словам главы Херсонской области Владимира Сальдо, украинские военные расстреляли своих сослуживцев за то, что те не хотели форсировать Днепр на Херсонском направлении и попасть под артиллерийский огонь войск РФ. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на Telegram-канал Сальдо.

«Наш разведывательный коптер снял видео, как двое украинских военных на правом берегу Днепра в Херсонской области расстреляли своих сослуживцев, положили тела убитых в резиновую лодку, оттолкнули ее от берега и скрылись. Российские силовики полагают, что, вероятнее всего, не пожелавшие переправляться на левый берег Днепра украинские солдаты расправились с товарищами, заставлявшими их отправляться в самоубийственный десант», — написал он.

Сальдо добавил, что многие украинские военные, попавшие в плен, признаются в получении угроз от своих командиров за нежелание идти на штурм.

Напомним, что российские бойцы ежедневно с коптеров сбрасывают на вражеские позиции агитационные материалы с призывом набрать частоту «Волга» и сдаться в плен. Такой шаг позволит украинским солдатам спасти свои жизни и вернуться в родные семьи. Как сообщает Минобороны России, за время спецоперации в плен сдались более 20 тысяч украинских военных. Многие из них попросили российское гражданство, чтобы избежать повторной отправки в СВО в рядах ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!