Армия

Министр обороны РФ посетил выставку, посвящённую защите Сербии от бомбардировок НАТО

21 февраля 2020, 14:29
21 февраля 2020, 14:29 — Силовой Блок

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе встречи с  главой Минобороны Сербии Александром Вулиным посетил выставку «Оборона-78», посвящённую дням защиты Сербии от агрессии НАТО. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Выставка разделена на восемь интерактивных и мультимедийных композиций. В экспозиции широко использованы документальные материалы и видеозаписи бомбардировок Югославии и боевых действий в Косово.

Шойгу, который во время бомбардировок НАТО неоднократно посещал Белград и руководил российской операцией по оказанию помощи пострадавшим, когда все гуманитарные организации покинули страну, рассказал, что в зале, где он встречался Вулиным, он бывал не раз во время оказания помощи стране, пострадавшей от бомбардировок НАТО.

«Вы когда говорили, я сидел, вспоминал этот зал много лет назад, я здесь встречался со многими, не буду перечислять фамилии», – обратился российский министр к своему коллеге. «Конечно, я помню то время, когда в Сербии свет включали по часам. Сегодня это, конечно, совсем другая страна, благодаря вашим заслугам, заслугам президента, правительства. И это нас, как ваших друзей, не может не радовать», — подчеркнул министр, отметив интенсивное строительство в Белграде.

Напомним, ранее сообщалось, что Шойгу призвал выработать новую теорию ведения войн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!