Общество

Накануне Дня защитника Отечества в ЦДРА состоялся бильярдный турнир на Кубок Минобороны

25 февраля 2020, 14:05
25 февраля 2020, 14:05 — Силовой Блок

Накануне Дня защитника Отечества, в бильярдном зале Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе прошёл 14-й Открытый турнир по бильярду среди офицеров на Кубок Минобороны России.

Офицеры различных видов и родов Вооруженных Сил, а также управлений Минобороны сыграли в американку, наиболее популярную разновидность русского бильярда.

Цель проведения турнира – это популяризация и развитие бильярдного спорта в Вооруженных силах.

Чтобы попасть на турнир, его участники проходили через сито отборочных соревнований в военных округах, родах и видах Вооруженных Сил, и затем встретились в финале в Москве.

Турнир на Кубок Минобороны России по традиции прошёл по европейской сетке: предварительные игры (два первых тура) по олимпийской системе с выбыванием после второго поражения, в финальной части (с третьего тура) по прямой олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Победителем турнира стал Солнцев Алексей (представитель Генштаба). Второе место занял Пестов Алексей (майор РВСН). Третье место разделили Миронов Андрей (капитан второго ранга) и Прохин Кирилл (майор НЦУО). Чемпионам вручили медали и грамоты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье состоялся фестиваль боевых искусств по боевому самбо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!