Политика

МИД: Атаки на ЗАЭС показывают, что киевский режим взялся за ядерный террор

8 апреля 2024, 18:50
Фото: Общественная Служба Новостей
8 апреля 2024, 18:50 — Силовой Блок

Министерство иностранных дел России заявило, что киевский режим, получающий поддержку Запада, предпринимает атаки на Запорожскую атомную электростанцию с целью осуществления ядерного террора.

В заявлении ведомства отмечается: «Украина, поддерживаемая США и их западными союзниками, своими преступными действиями фактически выступает на пути ядерного террора. Задача мирового сообщества и международных организаций, в первую очередь, МАГАТЭ, – лишить Киев возможности совершать террористические атаки на ядерные объекты».

МИД также уточнил, что ответственность за нападения неонацистов на ЗАЭС лежит на США и их союзниках, которые поставляют вооружение, разведданные и поддерживают украинские власти. Ведомство заверило, что готово выявить и привлечь к ответственности виновных в нападениях на ядерные объекты России, даже если им удастся скрыться за пределами территории, находящейся под контролем киевского режима.

Напомним, что в воскресенье украинские дроны совершили атаку на ЗАЭС. Удары были нацелены на столовую, грузовой порт и шестой энергоблок.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Швейцарии началась подготовка к проведению мирной конференции по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!