Главное

ГУ МЧС: В затопленном Орске начала уходить вода

10 апреля 2024, 11:45
Фото – ГУ МЧС России по Республике Крым
10 апреля 2024, 11:45 — Силовой Блок

Александр Ситников, являющийся главой пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, в эфире Первого канала заявил, что в Орске, который остается частично затоплен, ситуация стабилизировалась. По его данным, прибывшая из-за паводка вода начала постепенно уходить. Сейчас сотрудники МЧС развозят продукты, воду, медикаменты.

«В Орске вода начала уходить, ситуация, самое главное, стабилизировалась. По крайней мере, нигде не прибывает (вода). Сегодня уже второй день, когда не звучат сирены», — заявил представитель ведомства.

Стоит напомнить, что 5 апреля была разрушена дамба на реке Урал, которая защищала город Орска. В результате прорыва началась эвакуация жителей Старого города и нескольких прилегающих поселков, оказавшихся под угрозой наводнения. В области продолжает действовать режим ЧС федерального уровня.

Власти оборудовали пункты временного размещения для пострадавших, в которых находится 1485 человек, включая 137 маломобильных граждан. Об этом недавно сообщила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. В своем Telegram-канале она заявила, что волонтёры и медики ведут круглосуточное дежурство.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Росгвардейцы проводят работу по приему оружия на временное хранение в Орске.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!