Зарубежье

Сенатор Табервилл: Киев тратит деньги США на недвижимость за рубежом

10 апреля 2024, 21:54
Фото: Freepik / wirestock
10 апреля 2024, 21:54 — Силовой Блок

На телеканале Newsmax сенатор из Алабамы Томми Тубервиль выразил критику в адрес финансовой помощи, оказываемой Киеву, сообщает издание «RT на русском«.

Политик обвинил украинских лидеров в том, что они используют деньги, полученные от Вашингтона, на покупку недвижимости в различных уголках мира, а не на улучшение обстановки внутри государства.

«С 2014 года мы направили в Украину более 300 миллиардов долларов. 300 миллиардов! Это половина суммы, которую мы потратили за весь период Второй мировой войны. Мы должны проснуться», — заявил законодатель, указывая на огромную финансовую нагрузку, которую несет его страна из-за поддержки режима Зеленского.

Сенатор Тубервиль озвучил мысль, которая все чаще звучит в американском обществе — люди не доверяют режиму Зеленского и не хотят, чтобы их деньги шли неизвестно куда и тратились неизвестно на что.

«Мы печатаем 80 тысяч долларов в секунду, заимствуем 80 тысяч долларов в секунду, 4,6 миллиона долларов в минуту! И в этот момент мы обсуждаем выделение еще больших сумм Украине, которые будут потрачены без толку. Эти люди (украинские власти. — Прим. пер.) не могут прекратить покупать дома, и те дома, которые они уже приобрели… у них есть недвижимость у моря по всему миру. Пора задуматься о своей стране», — добавил Тубервиль.

Он также предостерег от включения Киева в НАТО. По мнению сенатора, этот шаг, который стал одной из причин украинского кризиса, может вызвать реакцию со стороны Москвы и привести к глобальным катастрофическим последствиям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что перенос сессии ФАО из Кишинева в Рим соответствует уставу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!