Политика

Коротченко обвинил Зеленского в международном терроризме из-за угроз Крымскому мосту

11 апреля 2024, 11:03
Фото: Минобороны РФ
11 апреля 2024, 11:03 — Силовой Блок

Военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в рамках разговора с корреспондентом ТАСС прокомментировал слова Владимира Зеленского о планах относительного нового контрнаступления. В частности, глава киевского режима говорил о намерении разрушить Крымский мост в ходе очередной атаки.

«Что касается анонсированных ударов по Крымскому мосту, это в чистом виде международный терроризм. Украина уже ранее предпринимала неоднократные попытки ударов по Крымскому мосту как с использованием диверсантов-террористов, так и с применением безэкипажных катеров-камикадзе. Но с учетом произошедших терактов Россия серьезным образом усилила возможности, в том числе путем развертывания дополнительных сил и средств противовоздушной обороны, выставлением боновых заграждений и принятием еще целого ряда организованно-технических мероприятий, которые минимизируют возможности для Украины повторить указанные теракты», — указал собеседник агентства.

Аналитик подчеркнул, что Украина может предпринять попытки атаковать мост, используя переданное Великобританией и Францией высокоточное оружие, включая ракеты Storm Shadow. Игорь Коротченко добавил, что Киев может совершить как воздушные удары, так и теракты для достижения своих целей.

Напомним, накануне Владимир Зеленский в интервью немецким СМИ рассказал о планах нового контрнаступления Украины. Он отметил заинтересованность Киева в разрушении Крымского моста, но также указал на другие ключевые инфраструктурные объекты военного назначения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Коротченко назвал критику авиабомб ФАБ-3000 частью информационной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!