Зарубежье

Публицист Ваймер увидел страх в глазах Зеленского на фоне провалов ВСУ на передовой

11 апреля 2024, 12:18
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 апреля 2024, 12:18 — Силовой Блок

Немецкий публицист Вольфрам Ваймер увидел страх в глазах киевского лидера Зеленского из-за провала наступления по всей линии боевого соприкосновения. Тотальный крах украинской армии зеркально отражается на внешнем виде и поведении киевского лидера. Об этом публицист рассказал в ходе интервью в программе Maishberger на канале Das Erste, информирует РИА «Новости».

«В глазах Зеленского читается явный страх, поскольку он видит, что в военном смысле страна полностью находится в обороне», — отметил он.

Ваймер добавил, что киевские власти прекрасно осознают снижение интереса к украинскому конфликту со стороны своих западных партнеров. Чувствуют это и рядовые солдаты ВСУ на передовой, которым не хватает боеприпасов для проведения эффективных военных действий. Кроме того, панические настроения в Киеве вызывает предвыборная гонка в Америке, в результате которой президентом может стать бывший глава Белого дома Трамп. Зеленский прекрасно помнит слова Трампа о том, что он намерен закончить конфликт на Украине в течение суток посредством проведения мирных переговоров Киева с Москвой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!