Политика

FR: Путин «расквитался» с Западом, выпустив указ №133 против Германии

12 апреля 2024, 08:16
Фото: Официальный сайт Президента России
12 апреля 2024, 08:16 — Силовой Блок

Автор издания Frankfurter Rundschau считает, что реакция главы РФ Владимира Путина на санкционные меры вызвала недовольство у властей Германии. Ларс-Эрик Нивельштейн сообщает, что в то время как западные лидеры спорят, Путин начал действовать активно и начинает «квитаться» со странами Запада. Об этом пишет АБН24.

По словам Нивельштейна, страны ЕС пытаются оказать давление на Россию путем введения экономических санкций. Ведутся обсуждения об экспроприации активов «Роснефти». Россия, с другой стороны, тоже ищет способы, как нанести экономический ущерб Западу.

В ответ на это действие Путин подписал указ номер 133. Документ передал во владение «Росимуществу» совместный завод Германии и Японии DMG Mori, который находится в Ульяновске.

Предприятие, специализирующееся на создании фрезерных и токарных станков, теперь стало собственностью РФ. Таким образом, по мнению Нивельштейна, Путин «расквитался» с Западом.

Интересно, что общий объем инвестиций в этот завод составил около 70 млн евро, а производство было запущено в 2015 году. Сейчас завод стал полностью собственностью России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ ударили по ГОК в Кривом Роге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!