Армия

Бойцы батальона Судоплатова ликвидировали 15 солдат ВСУ в Запорожской области

12 апреля 2024, 09:35
Фото: пресс-служба Росгвардии
12 апреля 2024, 09:35 — Силовой Блок

Российский военнослужащий с позывным Буря, который является оператором беспилотного летательного аппарата, действуя в составе батальона им. П. А. Судоплатова (отряд Барс-32) группировки войск «Днепр», рассказал в разговоре с журналистами, что его подразделение уничтожило в Запорожской области 15 солдат противника.

«Плюс также ночью корректируем артиллерию. Если выявляем цели, наводим, то есть по разрывам очень хорошо видно вспышки на экране <…>. Два дня по ним очень плотно работали», — заявил российский боец.

По его словам, батальон задействовал для уничтожения противника ствольную артиллерию, минометы и FPV-дроны для атаки целей. Действовать приходится как днем, так и ночью.

Необходимо напомнить, что в сентябре 2022 года Евгений Балицкий, губернатор Запорожской области, подписал указ о создании добровольческих батальонов в регионе. Один из батальонов был назван в честь советского разведчика Павла Судоплатова, уроженца Мелитополя. Во время Великой Отечественной войны он боролся с украинским национализмом и немецкими захватчиками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ на запорожском направлении получили модернизированные САУ «Мста-С».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!