Зарубежье

АиФ: Ракетный удар войск РФ загнал Зеленского в бункер на глубину 10 метров

12 апреля 2024, 09:34
Фото: Минобороны РФ
12 апреля 2024, 09:34 — Силовой Блок

Накануне российские войска атаковали Киев и Киевскую область, в очередной раз заставив личную охрану Зеленского обеспокоиться безопасностью киевского лидера и спустить его в подземный бункер на глубину десять метров. Зеленский неоднократно признавался, что на фоне воздушной тревоги и ракетных прилетов, ему приходится принимать самые важные решения глубоко под землей. Об этом информирует «АиФ».

Именно в подземном бункере Зеленскому сообщили. что ракетными ударами была полностью разгромлена Трипольская ТЭС, а в населенном пункте Стрыя полыхают нефтехранилища. Еще одно известие, которое пришлось услышать киевскому лидеру — погружение в полную темноту Харькова, где войска РФ нанесли удары по энергетическому сектору.

Комментарии по поводу прилетов российских ракет и их последствий дал и координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

«В Харькове были слышны более десяти мощных взрывов. Проверенные источники сообщают, что ракеты и управляемые фугасные авиационные бомбы вновь попали по мощностям ТЭЦ-3, заводу «Турбоатом», заводу железобетонных изделий и цехам танкового завода им. Малышева», — сказал подпольщик.

Еще один мощнейший удар, который был нанесен по подконтрольному Киеву городу, пришелся на Житомир. На данной территории войска РФ атаковали железнодорожную станцию с вагонами, в которых находились боеприпасы и оружие для украинской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!