Армия

Представители Минобороны государств – членов ОДКБ обсудили вопросы профилактики и борьбы с COVID-19

16 апреля 2020, 18:01
16 апреля 2020, 18:01 — Силовой Блок

В Центре кризисного реагирования ОДКБ 16 апреля состоялись внеплановые консультации руководителей военно-медицинских служб оборонных ведомств государств – членов ОДКБ по вопросам профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова в мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли участие главные военные специалисты в области эпидемиологии, инфекционных болезней, анестезиологии-реаниматологии оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

Особое внимание участники консультаций уделили обсуждению вопросов организации работы в режиме обсервации и тактике ведения тяжелых больных.

Подводя итоги мероприятия, генерал-полковник Сидоров отметил, что специалистам удалось обсудить вопросы профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией и ознакомить участников консультаций с опытом работы медицинской службы Минобороны России, полученный при плотном взаимодействии с гражданским здравоохранением РФ, а также в ходе оказания помощи российскими военнослужащими в Италии и Сербии.

Было отмечено, что кроме сохранения здоровья военнослужащих и членов их семей, на оборонных ведомствах лежит ответственность за сохранение боевой готовности и боеспособности вооруженных сил.

В ходе мероприятия были достигнуты договоренности о продолжении взаимодействия в данном формате по анализу информации об обстановке, связанной с распространением COVID-19, и по оперативному обмену опытом между специалистами оборонных ведомств государств – членов ОДКБ.

Напомним, ранее сообщалось, что представители ОДКБ обсудили вопросы совершенствования совместной подготовки органов управления.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!