Зарубежье

МК: Арутюнов связал появление у ВСУ вертолетов США Black Hawk с передачей F-16

13 апреля 2024, 10:24
Фото: Pixabay / WikiImages
13 апреля 2024, 10:24 — Силовой Блок

Эксперты продолжают обсуждать тему появления на Украине в приграничье с Курской и Белгородской областями американских вертолетов «Черный ястреб», которые были зафиксированы во время недавней попытки украинских диверсантов прорваться в российские регионы. Некоторые аналитики считают, что западные партнеры могли передать киевскому режиму истребители F-16 без широкой огласки. Об этом информирует «МК».

По словам бывшего спецназовца Арутюнова, появление на украине американской авиации настораживает и заставляет задуматься о новом вооружении украинской армии.

«Не хотел бы думать, что уже где-то стоит F-16 с дальнобойным ракетами «воздух — воздух», которые могут нам принести не очень приятный сюрприз в ходе очередного применения чего-то воздушного», — сказал эксперт.

Также Арутюнов напомнил, что до недавнего времени никто не верил в появление американской воздушной авиации на вооружении ВСУ. Аналогичная ситуация может произойти и с тайной передачей истребителей F-16, которые были обещаны киевскому режиму Нидерландами и Данией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракетный удар войск РФ загнал Зеленского в бункер на глубину 10 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!