Политика

NBC: Джо Байден выражал озабоченность из-за втягивания США в конфликт Израиля

14 апреля 2024, 06:45
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
14 апреля 2024, 06:45 — Силовой Блок

Президент США Джо Байден выразил озабоченность тем, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается втянуть Соединенные Штаты в более широкий конфликт на Ближнем Востоке. Информацию об этом сообщил телеканал NBC, ссылаясь на неназванные источники.

«Байден в частном порядке выражал обеспокоенность тем, что Нетаньяху пытается еще глубже втянуть США в более широкий конфликт» – говорится в сообщении.

Высокопоставленные представители администрации и Министерства обороны США выразили обеспокоенность возможностью того, что Израиль может ответить на нападения Ирана не задумываясь об последствиях.

Также стало известно, что Иран провел массовую атаку на Израиль, запустив более 200 баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов с территории страны. Корпус стражей исламской революции, элитные части иранских вооруженных сил, подтвердили этот инцидент. Армия обороны Израиля заявила, что Иран пытался атаковать израильскую территорию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ливанский телеканал Al Manar проинформировал, что Военно-воздушные силы Израиля атаковали территорию республики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!