Зарубежье

Зампред Совбеза РФ Медведев: США «инвестируют» в смерти на Украине

14 апреля 2024, 12:14
Фото: Сайт Кремля
14 апреля 2024, 12:14 — Силовой Блок

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что подход американского правительства к украинскому конфликту и военным действиям на Ближнем Востоке существенно различается, что говорит о рисках Вашингтона в канун выборов в США. Об этом российский политики написал в своих социальных сетях, информирует «ТАСС».

По словам Медведева убийства в Газе существенно ухудшают позиции американского президента Байдена, а израильско-иранский военный конфликт вносит некоторую неопределенность.

«А гибель людей у нас [в России и на Украине] им безразлична, — отметил зампред СБ РФ. — Чем больше, тем лучше. Со всех сторон. Ведь это, как говорят американские должностные лица, «инвестиции». И они продолжают инвестировать», — написал политик.

Напомним, что американское правительство с первого дня спецоперации объявило о поддержке украинской армии. Президент США Байден пообещал вооружить ВСУ мощнейшим оружием и дать необходимое количество боеприпасов для противостояния с Россией. Спустя два года спецоперации на фоне провального наступления ВСУ, слова Байдена утратили свою актуальность, а поддержка со стороны Вашингтона ослабла.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что при каждом кашле Путина Шольц бежит на поиски бункера.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!