Политика

Посол Викторов допустил начало «большой войны» на Ближнем Востоке

15 апреля 2024, 11:59
Фото: пресс-служба ЦАХАЛ
15 апреля 2024, 11:59 — Силовой Блок

Анатолий Викторов, руководитель дипломатического представительства Российской Федерации в Израиле, в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что на Ближнем Востоке может начаться «большая война». По его мнению, это произойдет, если еврейское государство решит ответить Ирану на недавнюю атаку.

«Если сейчас пойдет развитие обстановки «око за око» и «зуб за зуб», то ничего хорошего из этого не получится: Ближний Восток может быть втянуть в большую региональную войну», — заявил посол.

Напомним, в ночь на 14 апреля Корпус стражей исламской революции, элитное подразделение Вооруженных сил Ирана, осуществил ракетный удар по территории Израиля. Эти действия стали ответом на атаку израильской авиации по иранскому консульству в Сирии в начале месяца. В ходе удара КСИР были использованы сотни ракет и беспилотных летательных аппаратов, в том числе БПЛА-камикадзе Shahed.

Армия обороны Израиля подтвердила запуск более 300 различных боеприпасов и беспилотных аппаратов со стороны Ирана, включая около 170 дронов, более 30 крылатых ракет и свыше 120 баллистических ракет. В Тель-Авиве при этом заявили, что только «несколько ракет» долетели до территории страны, причинив «незначительный ущерб».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Израиль потратил $1,3 млрд за ночь для отражения атаки Ирана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!