Армия

АиФ: Войска РФ запирают в «котле» 100 боевиков ВСУ под Первомайским

17 апреля 2024, 06:37
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 06:37 — Силовой Блок

Российская армия ведет ожесточенные бои в районе Первомайского, которое находится к северо-западу от Донецка. Уже в ближайшее время запертыми в огневом котле могут оказать порядка ста украинских боевиков. Об этом информирует «АиФ» со ссылкой на Telegram-канал «Легитимный».

«Около сотни бойцов ВСУ могут попасть в котел на донецком направлении возле Первомайского. Выход оттуда уже начался. На участке Невельское — Первомайское российские подразделения приступили к ликвидации «кармана», в котором находятся группы украинских военных», — говорится в публикации.

Сообщил об успехах российской армии и военкор Руденко. На Херсонском направлении разведывательная группа РФ обнаружила в заброшенном здании ПВД противника, после чего передала координаты для нанесения удара. Командование РФ приняло решение разгромить вражеское «осиное гнездо» и нанесло удар по зданию. На видеокадрах, выложенных военкором в своем Telegram-канале, показано, как после прилета российской ракеты рушатся стены и крыша здания. Под завалами погибли порядка 13 украинских военных, включая офицерский состав. Также зафиксировано большое количество раненых боевиков ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!