Армия

Миллиардер Сакс заявил, что Украина проигрывает из-за мощи ВС России

17 апреля 2024, 07:56
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 апреля 2024, 07:56 — Силовой Блок

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что выделение финансовой помощи США Украине не поможет в ситуации с противостоянием России из-за мощи российской армии. Информирует РИА Новости.

По заявлению миллиардера, ВС России активно атакуют украинскую инфраструктуру и наносят удары по позициям ВСУ с применением авиабомб. При этом, США не обладают достаточным количеством систем ПВО, чтобы предотвратить эти действия.

В то же время спикер палаты представителей США Майк Джонсон планирует вынести на рассмотрение в конгрессе новый пакет помощи Украине на $60 млрд в виде отдельного документа.

Он также предложил использовать замороженные суверенные активы России, которые находятся в США, для предоставления помощи Украине и воздействия на Москву. Джонсон отметил, что выделение помощи связано не только с благотворительностью, но и с построением отношений, при которых Украина должна будет вернуть эти средства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что над крымским Джанкоем раздался громкий звук взрывов, за которым последовал пожар, сообщают местные жители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!