Армия

Ракетным ударом войск РФ уничтожен украинский вертолет Ми-8 с экипажем

17 апреля 2024, 08:53
Фото: Минобороны РФ
17 апреля 2024, 08:53 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала «Военный обозреватель» сообщают, что получила подтверждение информация об уничтожении многоцелевого украинского вертолета Ми-8. Российские войска нанесли массированный ракетный удар по авиации противника, в результате чего воздушное судно вместе с экипажем рухнуло на землю и разбилось.

«Подтверждено уничтожение вместе с экипажем многоцелевого вертолёта Ми-8 Воздушных сил Украины в результате ракетного удара по объекту базирования 18-й бригады тактической авиации», — сообщили обозреватели информационного ресурса.

Российская армия в числе приоритетных задач ставит ликвидацию военной авиации противника, а также места базирования украинских самолетов и вертолетов. За последние несколько дней по разным направлениям были нанесены удары, в результате которых уничтожены не только общежития с пилотами ВСУ, но и центры обучения украинских летчиков. Так, накануне силы РФ разгромили военный аэродром, который находится в населенном пункте Долгинцево Криворожской области. Сообщается, что на военном объекте должны были базироваться истребители F-16 после их поставки Данией и Нидерландами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США не станут перехватывать ракеты на Украине по аналогии с Израилем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!