Зарубежье

Политик Франции Филиппо сообщил о крахе экономики Запада из-за санкций против РФ

17 апреля 2024, 12:48
Фото: Общественная Служба Новостей
17 апреля 2024, 12:48 — Силовой Блок

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо сообщил, что европейские страны планировали поставить Россию на колени, применив к ней сразу несколько десятков санкционных портфелей, которые, по их мнению, должны были способствовать уничтожению экономики государства. Как оказалось на деле, санкциями Запад обескровил собственную экономику, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на социальные сети политика.

«(Прогнозируемый) рост российской экономики почти в пять раз больше роста французской, в то время как (министр финансов Франции – ред.) Брюно Ле Мэр и все еврократы обещали «поставить российскую экономику на колени». Это нашу экономику они убили своими идиотскими санкциями и экстремистской политикой! Выгоним их всех и остановим эти санкции» — написал он.

В качестве подтверждения своих слов политик привел аналитические данные, согласно которым, экономика России в 2024 году выросла на 3,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Французская же экономика показала спад на 0,7 процентов.

Напомним, что на фоне санкционного пресса Россия запустила мощный механизм импортозамещения, который позволил ей покрыть продуктовые и продовольственные витрины за счет ушедших из страны зарубежных компаний. Кроме того, на время проведения спецоперации многие предприятия перешли на военные рельсы и диверсифицировали свои производственные мощности под нужды российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США не станут перехватывать ракеты на Украине по аналогии с Израилем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!