Оружие

Снайперы Дальневосточного ВОКУ получили современные снайперские винтовки СВ-98

3 февраля 2021, 12:59
3 февраля 2021, 12:59 — Силовой Блок

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ) получило первую партию снайперских винтовок СВ-98. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Поступившее оружие позволит совершенствовать навыки и обучить будущих офицеров особенностям эксплуатации новой снайперской винтовки.

В новой модификации винтовки СВ-98  повышена эргономичность и усовершенствован оптический прицел с улучшенным 12 кратным прицелом с новой сеткой прицела и подсветкой шкал для удобного ведения стрельбы в ночных условиях.

Снайперы ДВОКУ на протяжении нескольких последних лет выигрывают всеармейские соревнования «Снайперский рубеж» и представляют страну на международном этапе армейских игр.

Винтовка СВ-98 – российская неавтоматическая снайперская винтовка, превосходящая по дальности и точности, имеющиеся на вооружении снайперские винтовки Драгунова. Обладает высокими характеристиками эффективной стрельбы на дальностях до 1000 м. и магазином на 10 патронов. Винтовка предназначена для уничтожения живой силы неприятеля как незащищенной, так и имеющей средства индивидуальной броневой защиты.

Напомним, ранее сообщалось, что снайперы ЮВО вооружились новыми винтовками «Корд-М».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!