Служба

Бастрыкин предложил главе минюста Сирии готовить кадры в России

19 октября 2018, 15:28
19 октября 2018, 15:28 — Силовой Блок

Александр Бастрыкин 18 октября 2018 года посетил Сирийскую Арабскую Республику. В ходе рабочей поездки состоялись переговоры в Дамаске с начальником Бюро национальной безопасности Сирийской Арабской Республики А. Мамлюком и Министром юстиции Сирии Х. Аш-Шааром, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках своего визита, руководитель СК РФ с сирийским коллегой обсудил насущные и перспективные проблемы в сфере дал дальнейшего укрепления государственной власти в республике.

В ходе встречи оба руководителя выразили согласие по дальнейшему укреплению и развитию контактов между российскими и сирийскими правоохранительными органами в целях содействия в расследовании преступлений по уголовным делам террористической направленности.

Во время встречи с министром юстиции Сирийской Арабской Республики Александр Бастрыки обсудил вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между СК России и Минюстом Сирии, подписанного в марте 2018 года в Дамаске. Собеседники отметили  положительную динамику сотрудничества и вдели конкретные результаты. Как сообщает пресс-служба СК РФ, А. Бастрыкин пригласил Х. Аш-Шаара посетить Российскую Федерацию, ознакомиться с организацией работы следственных органов, криминалистическим оснащением, а также подготовкой кадров в образовательных организациях СК России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!