Служба

Руководители пенитенциарных служб СНГ обсудили медицинское обеспечивание осужденных

19 октября 2018, 19:37
19 октября 2018, 19:37 — Силовой Блок

19 октября 2018 года в Республике Армения (г. Ереван) состоялось III заседание Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников Содружества Независимых Государств под председательством директора ФСИН России Геннадия Корниенко, сообщает пресс-служба ФСИН.

В ходе заседания Совета рассмотрены вопросы выполнения ранее принятых решений и реализации планов работы на 2017 и 2018 годы. Также стороны обменялись информацией о ситуации в пенитенциарной сфере государств и основных направлениях взаимодействия.

Одним из актуальных вопросов встречи стал обмен опытом в организации работы по медицинскому обеспечению осужденных, в том числе лиц, страдающих наркоманией и зависимостью от других психоактивных веществ.

Кроме этого , Совет принял решение продолжить работу по исполнению мероприятий Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы.

В ходе совещания еще обсуждались вопросы необходимости создания единой справочно-информационной базы национального законодательства государств — Членов Совета в пенитенциарной сфере и другие возможности сотрудничества в различных областях деятельности служб, представляющих взаимный интерес.

В завершении заседания руководители пенитенциарных ведомств подписали ряд соглашений, определяющих работу Совета до 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!