Общество

Сборная МВД стала 12-кратным чемпионом Международного турнира по дзюдо

17 мая 2021, 17:28
17 мая 2021, 17:28 — Силовой Блок

Российская сборная Министерства внутренних дел стала двенадцатикратным чемпионом Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии.

XV Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга состоялся 15 мая в Москве.

В нынешнем году на татами, вышли представители 12 команд: МВД, Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФНС, ФСИН, от России, а также команды силовых структур Азербайджана, Армении, Киргизии, Республики Беларусь, Узбекистана и Таджикистана. В связи с пандемией, многие участники из стран дальнего зарубежья были вынуждены пропустить турнир.

В финале турнира, российская сборная одолела сборную силовых структур из Азербайджана – 3:2.

Команде МВД Республики Беларусь удалось взять бронзу, одолев коллег из Таджикистана – 4:1.

Второй комплект бронзовых наград достался дзюдоистам из Росгвардии, победившим коллег из Минобороны РФ – 5:0.

По регламенту турнира участники соревнований должны были быть старше 30 лет, являться действующими сотрудниками силовых структур или военнослужащими, а также минимум четыре года не привлекаться в национальные сборные своих стран.

Команды были разбиты на две подгруппы: иностранные и российские коллективы, так как раньше часто финалы были сугубо российскими.

Команды, занявшие в своих подгруппах вторые и третьи места разыгрывали между собой одну из двух бронзовых медалей. Такая турнирная сетка сделана для популяризации соревнований.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны наградило курсантов РВСН за победу в Международной олимпиады по математике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!